Teigtaschen nach japanischer Art gefüllt mit Hühnchen und Gemüse
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetable Gyoza (5 Stück)
Teigtaschen nach japanischer Art gefüllt mit Gemüse
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch Gyoza (5 Stück)
Teigtaschen nach japanischer Art gefüllt mit Rindfleisch und Gemüse
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spicy Tuna Salat (scharf)
mit Thunfisch, Lauch, Avocado und scharfer Avocado-Chillisauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Yakitori (3 Stück)
gegrillte, marinierte Hähnchenspieße
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ebi Tempura (3 Stück)
gebackene Riesengarnelen mit spezieller Sauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Miso-Suppe
würzige Sojasuppe mit Seetang und Tofu
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch-Suppe
würzige Sojasuppe mit Seetang, Tofu und Lachs
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs-Tatar Salat (scharf)
mit Lachs, Lauch und scharfer Avocado-Chillisauce
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene wantan (5 stück)
Mit Hühnerfleisch und Garnele
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wantan Super
Mit Hühnerfleisch und Garnele
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maki
Es werden jeweils 8 Stück serviert.
Avocado Maki
mit Avocado
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kappa Maki
mit Gurke
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Unagi Maki
mit gegrilltem Aal
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salmon Maki
mit gegrillter Lachshaut, Frischkäse und Gurke
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tuna Maki
mit gekochtem Thunfisch, Lauch und Mayonnaise
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oshinko Maki
mit Rettich
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ebi Maki
mit Garnelen und Gurke
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spicy Tuna Maki (scharf)
mit Thunfisch, Lauch und Chili
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
California Maki
mit Avocado und Surimi
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tamago Maki
mit japanischem Omelette
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Maki
mit Lachs
5,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Avocado Maki
Lachs mit Avocado
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tekka Maki
mit Thunfisch
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nigiri
Es werden jeweils 2 Stück serviert.
Unagi Nigiri
mit Süßwasser-Aal
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tamago Nigiri
Omelett
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Irani Nigiri
japanische Tofutaschen
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hotate Aburi Nigiri
mit Jakobsmuscheln
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hokkikai
mit Herzmuscheln
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Aburi Nigiri
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maguro Aburi Nigiri
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ebi Nigiri
mit Riesengarnelen
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ika Nigiri
mit Tintenfisch
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kani Nigiri
mit Krabbenfleisch
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Avocado Nigiri
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Nigiri
mit Lachs
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maguro Nigiri
mit Thunfisch
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Inside Out
Es werden jeweils 8 Stück serviert.
Unagi Roll
mit gegrilltem Aal und Gurke, außen Tobiko
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spicy Tuna Roll (scharf)
mit gehacktem Thunfisch und hausgemachter, scharf-würziger Sauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spicy Ebi Roll
mit gehackte Garnelen und hausgemachter scharf-würziger Sauce, außen Fischrogen
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Phoenix Roll
mit Räucherlachs, Rucola und Frischkäse, außen Fischrogen und Sesam
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Roll
mit Yakitori-Marinade und Avocado, außen Sesam
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Everiete Roll
mit Avocado, Gurke, japanischen Tofutaschen und Oshinko
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maguro Roll
mit Thunfisch, Frischkäse, Avocado und Gurke, außen Tobiko
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Tartar Roll (scharf)
mit Lachs, Lauch, Chili und Avocado, außen Sesam
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ebi Tempura Roll
mit frittierten Garnelen und Gurke, außen Sesam
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetable Roll
mit Rucola, Avocado und Frischkäse, außen geröstete Zwiebeln
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
California Roll
mit Avocado, Surimi, Frischkäse und Sesam
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alaska Roll
mit Lachs, Frischkäse, Avocado und Gurke, außen Tobiko
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sashimi
Maguro Sashimi
mit Thunfisch
15,90 €
Großes Sashimi
29,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shake Sashimi
mit Lachs
14,90 €
Light Maki
Alle Light Maki werden mit Gurke, Avocado, Koriander und Minze zubereitet.Es werden jeweils 4 Stück serviert.
Light Tempura Maki
mit Garnelen
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Light Tuna Maki
mit Thunfisch
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Light Salmon Maki
mit Lachs
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Temaki
Alle Temaki werden mit Avocado, Tobiko und Sesam zubereitet.
Tobiko Temaki
mit Surimi
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thunfisch Temaki
mit Thunfisch
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salmon Temaki
mit Lachs
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Special Rolls
Es werden jeweils 8 Stück serviert.
Philadelphia Rolls (8 Stück)
mit Surimi, Avocado, Frischkäse und Omelette, außen Lachs
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fire Dragon (8 Stück)
mit frittierten Garnelen und Avocado, außen gegrillter Unagi-Aal und Unagisauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rainbow Rolls (8 Stück)
mit Avocado, Omelette und Surimi, außen Lachs, Thunfisch, Ebi und Ika
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Inagi Rolls (8 Stück)
mit Avocado, Gurke, Tamago und Oshinko, außen japanische Tofutasche
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
White Tiger (8 Stück)
mit gekochten Garnelen, Gurke und Frischkäse, außen Avocado
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crazy Salmon Roll (8 Stück)
mit Avocado, Gurke und Frischkäse, außen flambierter Lachs und Unagisauce
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Volcano Tuna (8 Stück)
mit Avocado, Gurke und Frischkäse, außen flambierter Thunfisch und Unagisauce
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maguro Rolls (4 Stück)
mit frittierten Garnelen, Gurke und Frischkäse, außen Thunfisch und Unagisauce
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Unagi Roll (4 Stück)
mit frittierten Garnelen, Gurke und Frischkäse, außen Unagi-Aal und Unagisauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aburi Spezial Roll (4 Stück)
mit Avocado, außen flambierter Lachs
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Salmon Rolls (8 Stück)
mit gegrillter Lachshaut, Frischkäse und Gurke, außen Lachs und Unagisauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Räucherlachs Roll (4 Stück)
mit frittierter Garnele und Gurke, außen Räucherlachs
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura Roll (4 Stück)
mit frittierter Garnele, Gurke, außen Lachs, Avocado und Unagisauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Inari Rolls (4 Stück)
mit Lachs, Gurken und Avocado, außen Inari
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rucola Rolls (4 Stück)
mit Rucola und Frischkäse, außen Lachs
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ebi Rolls (8 Stück )
Mit Surimi,Avocado,Frischkäse,Außen umwickelt Garnelen
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Rolls
Alle Crunchy Rolls werden paniert und mit Avocado zubereitet.Es werden jeweils 6 Stück serviert.
Crunchy Vegan
mit Gurke, japanischen Tofutaschen, Oshinko und Unagisauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Ebi (scharf)
mit gekochten Garnelen, Unagisauce und scharfer Sauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Avocado Tuna (scharf)
mit frittiertem Sushi, gekochtem Thunfisch und Unagisauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Avocado Lachs (scharf)
mit frittiertem Sushi, spicy Lachs und Unagisauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Chicken (scharf)
mit Yakitori-Marinade, Surimi, Frischkäse, Unagisauce und scharfer Sauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Tuna
mit gekochtem Thunfisch, Lauch und Unagisauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Sake
mit gekochtem Lachs, Lauch und Unagisauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Japanische Gerichte
Lachs Don
Karotten, Mais, Edamame ,Gelber Rettich ,Gegrillter Lachs und Reis
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Unagi Don
gegrillter Aal mit Salat und Sushireis
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon-Nudeln
mit Garnelen, Surimi, Gemüse
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Char Siu Udon-Nudeln gebraten
gegrilltes Schweinefleisch mit Gemüse auf Udon Nudeln
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon Nudeln - Hähnchen
gegrilltes Hühnerfleisch mit Gemüse auf Udon Nudeln
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon Nudeln - Ente
Ente mit Gemüse auf Udon Nudeln
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Char Siu Don
Mit Karotten, Mais, Edamame , Gelber Rettich ,Gegrilltes Schweinefleisch und Reis
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ente Don
Mit karotten, Mais, Edamame , Gelber Rettich ,Gebratene Ente und Reis
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Japanisches Curryhuhn
mit japanischem Curry, Hühnerbein, Kartoffeln, Karotten und Lauch
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Don (6 Streifen)
mit Lachs-Sashimi und Reis
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Don
Karotten, Mais,Edemame, Gelber Rettich und frittierte Hühnerfleisch ,Reis
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Matcha-Eis
Matcha-Eis
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mochi-Eis (2 Stück)
Mit Eis gefüllte Reiskuchen
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süße Chili Sauce
Süße Chili Sauce
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grüner Tee-Eis
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Bananen
mit Honig
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mochi (2 Stück)
japanische Reiskuchen
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Extras
Sojasauce
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süße Chili Sauce
Süße Chili Sauce
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Unagisoße
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ingwer
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wasabi
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Lychee Nektar 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Stilles Wasser 0,5l (EINWEG)
3,05 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,5l
Panchy Mango Saft 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Coca-Cola Zero Sugar 0,33l
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,86 €/l, 0,33l
Clausthaler alkoholfrei 0,33l (MEHRWEG)
3,98 €
inkl. Pfand (0,08 €), 11,90 €/l, 0,33l
Deli Lychee Saft 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
4,25 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,25 €/l, 1,0l
Sprite 1,0l (MEHRWEG)
Sprite
4,25 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,25 €/l, 1,0l
Mangosaft 0,25l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Coca-Cola 1,0l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 1,0l PET Mehrwegflasche für die perfekte Erfrischung für jeden Tag - allein oder zu zweit.
4,25 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,25 €/l, 1,0l
Coca-Cola light taste 1,0l (MEHRWEG)
Light taste: Leichter als das Original und in stylischem Design überzeugt Cola Light nicht nur die eigene Fangemeinschaft - und das komplett zucker- und kalorienfrei.
4,25 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (12,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,25 €/l, 1,0l
Fanta Orange 1,0l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.